Fotografo: Portaldoarinos/Soan de Barros
...
Assessor pedagógico de Juara

A assessoria pedagógica divulga resultado processo de seleção simplificado interno nº 001/ 2019 para professores da Escola Nova Chance do sistema prisional de Juara.

Ao todo são dois segmentos, sendo o primeiro segmento ‘unidocencia’ e segundo segmento que corresponde as 03 áreas de conhecimentos com 20 horas de trabalhos na cadeia pública com mais 10 horas de atividades somando 30 horas semanas de trabalho.

Vanderley Carvalho, assessor pedagógico de Juara explicou que os aprovados para Juara poderão optar em fazer suas horas atividades na Escola CEJA José Dias ou na assessoria pedagógica.

As 02 primeiras vagas para Juara são de imediatos e duas ficarão no cadastro de reserva. Já em Porto dos Gaúchos existe uma vaga de imediato e mais 03 vagas no cadastro de reserva.

ASSESSORIA PEDAGÓGICA DE JUARA

Rua Ronaldo Gomes 500W- Jd. Boa Vista 

Fone:(066 – 3556-1616) 

RESULTADO DA PROVA ESCRITA – 05 DE ABRIL DE 2019

 EDITAL DE SELEÇÃO SIMPLIFICADO INTERNO Nº 001/2019/E.E.NOVA CHANCE/SEDUC/MT CARGO DE PROFESSOR  

NOME DO CANDIDATO(A)

VAGA PLEITEADA

NOTA PROVA ESCRITA

RESULTADO

BRUNA CELESTINA PEREIRA DE ALENCAR 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

10,0 

CLASSIFICADA 

CELINA DA SILVA REIS 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

6,0 

CLASSIFICADA 

ELAINE DE POLIO 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

8,0 

CLASSIFICADA 

ELENICE DA SILVA XAVIER 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

4,0 

ELIMINADA 

EMILY DUARTE RAMOS 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

10,0 

CLASSIFICDA 

FERNANDA DOS SANTOS VITÓRIO 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

8,0 

CLASSIFICADA 

FERNANDO DANTE 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

8,0 

CLASSIFICADO 

NAIARA DA SILVA TEIXEIRA CASSIANO 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

4,0 

ELIMINADA 

NADIA MARIA DE SOUSA MILESKI 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

8,0 

CLASSIFICADA 

ROSELENE MAGALHAES CASTÃO 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

AUSENTE 

AUSENTE 

ROSICLEIA REGINA DE CASSIA  DA CUNHA 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

4,0 

ELIMINADA 

THAIS FERNANDA DOS SANTOS 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

6,0 

CLASSIFICADA 

WALINGTHON FERREIRA DO NASCIMENTO 

UNIDOCENCIA – 1º SEGMENTO 

6,0 

CLASSIFICADO 

ADELAINE TABORDA SOUZA 

LINGUAGEM, CIÊNCIAS DA NATUREZA, CIENCIAS HUMANAS E MATEMÁTICA – 2º SEGMENTO 

4,0 

ELIMINADA 

ANDREIA NEVES BARROS 

LINGUAGEM, CIÊNCIAS DA NATUREZA, CIENCIAS HUMANAS E MATEMÁTICA– 2º SEGMENTO 

6,0 

CLASSIFICADA 

FERNANDA MARIA VOLPATO 

LINGUAGEM, CIÊNCIAS DA NATUREZA, CIENCIAS HUMANAS E MATEMÁTICA– 2º SEGMENTO 

6,0 

CLASSIFICADA 

LETICIA FERREIRA DOS SANTOS 

LINGUAGEM, CIÊNCIAS DA NATUREZA, CIENCIAS HUMANAS E MATEMÁTICA– 2º SEGMENTO 

8,0 

CLASSIFICADA 

MARIA ELIANE BEZERRA DOS SANTOS 

LINGUAGEM, CIÊNCIAS DA NATUREZA, CIENCIAS HUMANAS E MATEMÁTICA– 2º SEGMENTO 

8,0 

CLASSIFICADA 

SIMONE MOARES DE ALMEIDA 

LINGUAGEM, CIÊNCIAS DA NATUREZA, CIENCIAS HUMANAS E MATEMÁTICA– 2º SEGMENTO 

6,0 

CLASSIFICADA 

 

Vanderlei Carvalho dos Santos 

Assessor Pedagógico